«Зенит» и «Краснодар» вышли в плей-офф Лиги Европы, «Спартак» остался за бортом

Только два российских клуба, петербургский «Зенит» и «Краснодар», которые выступают в Лиге Европы, весной продолжат борьбу в еврокубках. Плей-офф Лиги чемпионов, как выяснилось ранее, обойдется вообще без российского присутствия.

Московский «Спартак» в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы в Испании уступил «Вильярреалу» со счетом 0:2 и не смог пробиться в весеннюю стадию турнира.

Красно-белые набрали пять очков в шести матчах и заняли четвертое место в турнирной таблице группы G. «Вильярреал» с 10 баллами вышел в плей-офф с первого места в группе, опередив австрийский «Рапид» по результатам личных встреч.

Футболисты «Краснодара» в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА крупно уступили в Испании местной «Севилье». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

«Краснодару» хватило 12 баллов для выхода в плей-офф со второго места в группе J, уступив по дополнительным показателям первенство «Севилье».

Петербургский «Зенит» попал в плей-офф еще в предыдущем туре, досрочно став первым в группе С. Проигрыш пражской «Славии» со счето 0:2 в последнем туре для питерцев ничего не решал, а вот чешская команда благодаря этому успеху вышла в плей-офф.

RESULTS

Performance of the night?

Rapid, Malm, Sevilla, Krasnodar, Rennes, BATE, Celtic, Villarreal, Genk, Slavia Praha & Olympiacos are through to the round of 32. #UEL pic.twitter.com/hDrosYdD2E

— UEFA Europa League (@EuropaLeague) 13 декабря 2018 г.

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы пройдет 17 декабря.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий