«Зенит» и ЦСКА забили друг другу по мячу в Санкт-Петербурге var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 2 ноября 2019 г., 21:03 | последнее обновление: 2 ноября 2019 г., 22:28

В центральном матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграл вничью со счетом 1:1 с ЦСКА.

Хозяева поля практически весь второй тайм играли в большинстве после удаления армейского полузащитника Яка Бийола (54′).

Первый мяч зрители увидели перед самым перерывом после удара Николы Влашича (45+1′), но питерцы, уже играя в большинстве, сумели восстановить восстановить равновесие во втором тайме благодаря мастерству Александра Ерохина (73′).

«Мы создали достаточно много моментов, и надо было еще забивать, — сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер «Зенита» Сергей Семак. — Сегодня владели громадным преимуществом — и в первом тайме, и во втором. К сожалению, не смогли забить больше одного мяча, а в обороне сами себе привезли очень обидный гол».

«Всем судьям здесь очень сложно, — приводит слова наставника ЦСКА Виктора Гончаренко официальный сайт ЦСКА. — Давление оказывается со всех сторон. Наверное, это тот случай, когда можно было дать командам играть в равных составах. Мне сложно оценивать, была вторая карточка у Бийола или нет. Но думаю, что он не заслужил ее».

Половина 1️⃣5️⃣ тура позади!

Завтра нас ждёт южное дерби — #КраснодарРостов ????#РПЛ pic.twitter.com/f2dZhklXfo

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 2 ноября 2019 г.

«Зенит» (33 очка) остался на первом месте в турнирной таблице российского первенства, следом идет «Локомотив» (30), ЦСКА (27) остался на пятой строчке.

Источник: newsru.com