Уникальное достижение: Месси поставил рекорд по числу побед в составе «Барсы»

Главная звезда каталонской «Барселоны» Лионель Месси снова установил рекорд. На этот раз он опередил бывшего одноклубника, полузащитника Хави, по количеству побед в составе «сине-гранатовых», говорится в сообщении пресс-службы команды.

Отметим, что накануне в матче 28-го тура чемпионата Испании «Барселона» разгромила в гостях севильский «Бетис» со счетом 4:1. Аргентинец сумел сделать хет-трик. Таким образом на счету Месси стало 477 побед, у Хави осталось 476. Третье место по данному показателю занимает бывший полузащитник «Барсы» Андрес Иньеста, который сейчас выступает в Японии (459).

Добавим, что, помимо этого, Месси по количеству матчей за каталонцев догнал Иньесту (674). Лидером же по данному показателю является Хави (767).

В этом сезоне Месси в чемпионате Испании сыграл 26 поединков, в которых забил 29 мячей. «Барса» на данный момент является лидером в турнирной таблице национального первенства.

Напомним, на минувшей неделе звездный форвард помог своей команде разгромить «Лион» в 1/8  финала Лиги чемпионов. Месси впервые в карьере забил два мяча и отдал две результативные передачи.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий