В НХЛ задумались над проведением матчей в России

Матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги могут проводиться в России, пишет ТАСС со ссылкой на заместителя комиссара НХЛ Билла Дэйли.

Овечкин пренебрег Хоккейными суевериями

По его словам, связи лиги с Федерацией хоккея России и Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) укрепляются.

«Мы рассматриваем возможность проведения игр НХЛ в России. Пока еще не все вопросы урегулированы. Но мы надеемся привезти две команды НХЛ в Россию», – заявил Дэйли.

По его словам, если игры состоятся в РФ, то в них примут участие топовые российские хоккеисты. Национальная лига постарается привлечь клубы с российскими звездами.

При этом Дэйли пояснил, что пока имеются протокольные проблемы с организацией матчей. Но работа в этом направлении проводится.

НХЛ практикует вынесение матчей. Так, в этом году игра «Филадельфии» и «Чикаго» пройдет в Праге. В России матчи регулярного чемпионата НХЛ никогда не проводились, однако один из клубов – «Каролина» – в 2010 году сыграл Петербурге со «СКА». Тогда армейцы победили со счетом 5:3.

Ранее сообщалось, что капитан хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталз», россиянин Александр Овечкин стал лауреатом премии имени Уэйна Гретцки. Награда была учреждена Залом славы в 1999 году, чтобы воздать должное иностранным игрокам или тренерам, которые внесли значимый вклад в развитие хоккея в США.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий