Судьи из Румынии обслужат матч отборочного раунда ЧЕ-2020 Бельгия – Россия

Матч отборочного раунда ЧЕ-2020, в котором сборная России сыграет с национальной командой Бельгии, обслужит бригада рефери из Румынии во главе с Овидиу Хацеганом. Об этом говорится на сайте Российского футбольного союза.

Игра пройдет в четверг, 21 марта, в Брюсселе на стадионе имени короля Бодуэна.

Помощниками главного арбитра на бровке станут Октавиан Шовре и Себастьян Георге, резервным рефери назначен Себастьян Колцеску.

Отметим, что для Хацегана матч сборной России станет вторым в карьере. В минувшем году он уже судил игру россиян против команды Турции, которая закончилась вничью 1:1. Также румын работал на играх российских команд в еврокубках. К слову, ЦСКА при нем одержал победу над мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов, а «Зенит» проиграл немецкому «Лейпцигу» в рамках Лиги Европы.

Напомним, российские футболисты в отборе к Евро-2020 попали в группу I, в которой, помимо Бельгии, сыграют с Казахстаном, Шотландией, Кипром и Сан-Марино. Чемпионат Европы состоится с 12 июня по 12 июля 2020 года. Впервые матчи чемпионата пройдут в 12 странах, в том числе в России (Санкт-Петербурге). Однако сборные стран – хозяек чемпионата не смогут автоматически отобраться на Евро.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий