Суд решил судьбу арестованных Кокорина и Мамаева

Тверской суд в среду, 5 декабря, рассмотрел ходатайство об освобождении из-под ареста Александра Кокорина и Павла Мамаева. Оба были арестованы до 8 декабря, однако следствие ходатайствовало о продлении их ареста. Суд поддержал такое решение.

Как передает ТАСС, задержанные футболисты Кокорин и Мамаев пробудут в следственном изоляторе до 8 февраля. Против спортсменов ведутся уголовные дела по статьям «Побои» и «Хулиганство».

Павел Мамаев во время заседания заявил, что «признает вину частично по инциденту с водителем Виталием Соловчуком. Мамаев уверяет, что «не трогал и не бил» директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака.

В свою очередь Кокорин также частично признал вину, однако заявил, что потерпевшие его оговаривают, и отказался возмещать ущерб Паку.

Господин Пак лукавил, в показаниях он говорил одно, а из видео следует другое. Заглаживать вину перед Паком мы не намерены, мы будем действовать и поступать в рамках закона по отношению к нему», —

сказал адвокат Александра Кокорина.

Между тем, в «Локомотиве» заявили, что не знают о поступившей в суд от клуба положительной характеристике на Кокорина.

Кстати, эксперты предполагают, что футболистов держат в СИЗО из-за «публичной порки», но они избегут тюремного наказания и отделаются условным сроком.

Источник: dayonline.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий