СМИ: ФИФА может наказать «Кардифф» за отказ платить «Нанту» за Салу

Международная федерация футбола (ФИФА) может ввести санкции против валлийского «Кардифф Сити», если клуб в течение 10 дней не выплатит «Нанту» первый взнос из общей суммы в 15 миллионов фунтов стерлингов за трансфер Эмилиано Салы, пишет в четверг газета The Times.

Кроме того, по данным издания, в случае отказа от выплаты ФИФА может также запретить команде регистрировать новых игроков.

Французский клуб ранее потребовал от валлийцев 15 млн фунтов стерлингов (19,5 млн долларов) за трансфер аргентинского нападающего Салы, летевшего в самолете, который пропал в конце января во время полета над Ла-Маншем. «Кардифф» заморозил выплату первого платежа «Нанту» до того, пока они не ознакомятся с документацией. Французы при этом пригрозили судом. В руководстве «Кардиффа» между тем заявляли, что никогда не отказывались заплатить «канарейкам» за талантливого игрока.

Напомним, Сала перешел из «Нанта» в «Кардифф» 19 января. Этот трансфер стал рекордным для валлийского клуба. Футболист в расположение своей новой команды вылетел на легком одномоторном самолете Piper Malibu. В ночь на 22 января он пропал с радаров. 3 февраля на дне Ла-Манша был найден рухнувший в море борт. Среди обломков было найдено тело одного из пассажиров. Позднее стало известно, что это тело аргентинца.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий