Шведские игры: наставник российских хоккеистов назвал лучшего

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев назвал выигранный россиянами матч с чехами на Шведских играх эмоционально тяжелым. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

«Очень тяжелый матч в эмоциональном плане. Накануне со шведами догоняли-догоняли и не смогли. Во второй половине сыграли лучше, стали более «рабочими»», – сказал Воробьев.

Накануне российская сборная победила команду Чехии в заключительном матче шведского этапа Евротура в Стокгольме со счетом 3:1. У россиян отличился Андрей Кузьменко, забросивший две шайбы. Еще один гол на счету Александра Кадейкина. 

Благодаря этой победе сборная России заняла на Шведских играх второе место.

«У нас две победы, мы проверили много ребят. Сейчас все данные будем анализировать. Будем смотреть, кого дальше приглашать, на кого имеем дальше виды, а на кого уже или еще пока нет», – прокомментировал Воробьев.

Он выделил игру вратаря сборной и ярославского «Локомотива» Александра Коновалова, который был признан лучшим голкипером Шведских игр.

«Он хороший вратарь, растет. Дай бог, чтобы дальше так продолжал и развивался», – сказал главный тренер.

В общей турнирной таблице Евротура Россия продолжает лидировать с 19 очками. Следом за ней идут Чехия и Финляндия, у них по 11 баллов. На четвертой позиции сборная Швеции с 10 очками.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий