Российские хоккеисты победили чехов на молодежном чемпионате мира (ВИДЕО)

Молодежная сборная России по хоккею победила команду Чехии со счетом 2:1 в матче группы А на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Обе шайбы российские хоккеисты забросили, играя в меньшинстве.

Сначала отличился Артем Галимов (18′), а затем преимущество удвоил Николай Коваленко (36′). У команды Чехии единственную шайбу забросил Яхим Конделик (36′).

«Очень рад за команду, всем сказал, что самое главное — это команда, — приводит слова Николая Коваленко Sport24. — Мы выиграли, заработали очень важные три очка. Так получилось, что убежали в меньшинстве, сначала Слепец с Галимовым два в два, потом мы с Шэном два в один, реализовали моменты. Хорошо сыграли в обороне в равных составах».

HIGHLIGHTS: Russia beats the Czechs 2-1 at the #WorldJuniors thanks to two shorthanded goals. The Czechs had an odd goal via a players head and neck area. Watch it in this video! Read more: https://t.co/Gl9LOAoI8G @russiahockey_en @russiahockey @narodnitym pic.twitter.com/59nKUqUIPO

— IIHF (@IIHFHockey) 29 декабря 2018 г.

Сборная России занимает второе место турнирной таблицы группы А, набрав шесть очков и уступая канадцам по дополнительным показателям. В своем первом матче команда под руководством Валерия Брагина обыграла сборную Дании со счетом 4:0.

В следующем матче 31 декабря российские хоккеисты встретится со швейцарцами.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий