Рой Джонс – младший согласился выйти на ринг с экс-чемпионом UFC

Российский боксер Рой Джонс – младший согласился на бой с бывшим чемпионом UFC в тяжелом весе, бразильским бойцом смешанных искусств Витором Белфортом, выступающим в лиге ONE. Спортсмен отметил, что ему понадобится несколько недель на подготовку, передает TMZ. 

Джонс заявил, что ему потребуется восемь недель, чтобы привести себя в необходимую форму, и еще две недели для того, чтобы убедиться, что он «сможет устроить театральное шоу». Атлет отметил, что готов сразиться с бразильцем, в крайнем случае – после шести недель тренировок. 

Спортсмен признался, что уважает своего потенциального соперника и считает его одним из лучших бойцов в истории.

«Я уважаю этого парня, ведь он был потрясающим бойцом, одним из лучших за всю историю. Однако, когда речь идет о боксе, то тут король один, и это я. Поскольку Мухаммеда Али нет, не думаю, что сейчас есть на планете что-то опаснее меня с этими руками», – заявил Рой Джонс.

Отметим, что Рой Джонс – младший является чемпионом мира по боксу в четырех весовых категориях, а также серебряным призером Олимпийских игр 1988 года. За свою профессиональную карьеру Джонс провел 75 боев, одержав победу в 66 из них, 47 которых достиг нокаутом. В 2015 году боксер получил российское гражданство.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий