Пенальти после видеоповтора в добавленное время вывело «Манчестер Юнайтед» в ¼ финала Лиги чемпионов

«Манчестер Юнайтед» пробился в ¼ финала Лиги чемпионов после победы над ПСЖ.

В первом матче «МЮ» проиграл ПСЖ со счетом 0:2.

Вторая встреча проходила на стадионе «Парк де Пренс» в Париже и закончилась со счётом 3:1 в пользу англичан. Первым голом — на второй минуте игры — отметился бельгийский нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку. Испанский защитник «ПСЖ» Хуан Бернат забил ответный гол в ворота соперников через 10 минут. На 30-й минуте встречи Лукаку оформил дубль. После просмотра видеоповтора главный арбитр матча  назначил пенальти в ворота «ПСЖ», который реализовал форвард «МЮ» Маркус Рашфорд.

Таким образом, решающий мяч был забит с пенальти в добавленное время. В УЕФА отмечают, что это первый в истории турнира случай, когда команда прошла в следующий этап плей-офф после домашнего поражения с таким счетом.

Источник: dayonline.ru