Овечкин переписал личный рекорд и помог «Вашингтону» победить «Баффало»

Хоккеисты «Вашингтона» одолели в серии буллитов «Баффало» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время встречи и овертайм завершились вничью — 3:3.

Третью шайбу у хозяев площадки забросил Александр Овечкин (34′). Позднее капитан столичного клуба стал автором победного буллита.

Овечкин набрал очки в 14-м матче НХЛ подряд, побив личный рекорд, установленный им в сезоне-2006/07 (13 игр). В двух предыдущих матчах (против «Детройта» и «Каролины») российский хоккеист забрасывал по три шайбы.

«Здорово, что удалось вырвать победу, — приводит слова Александра официальный сайт «Вашингтона». — Да, у меня были хорошие моменты и сделать еще один хет-трик было бы замечательно. Но невозможно забивать каждый матч.

Бекстрем и Оши здорово находили меня передачами, но невозможно забивать в каждом матче. Последнее время мы играли очень много, через день. Нужно немного передохнуть».

Good god. @ovi8 #ALLCAPS pic.twitter.com/pv3syvitir

— Washington Capitals (@Capitals) 16 декабря 2018 г.

Овечкин уверенно сохраняет первое место в гонке снайперов НХЛ, забросив 29 шайб в 32 матчах текущего сезона. Ближайшего преследователя — Патрика Лайне из «Виннипега» — Александр опережает на шесть точных бросков.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий