Одиннадцать друзей Мамаева сыграли в футбол в стенах «Бутырки»

В четверг в столичном СИЗО «Бутырка» состоялся долгожданный футбольный матч с участием полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, находящегося под стражей по нескольким уголовным статьям.

Встреча проходила в рамках стандартной часовой прогулки, поэтому был сыграно два тайма по 20 минут. В игре в формате шесть на шесть приняли участие 11 сокамерников профессионального футболиста.

Сам Мамаев провел по тайму за каждую из команд — зеленых и оранжевых.

Команда в оранжевых манишках, за которую Мамаев выступал в первом тайме, одержала победу над зелеными со счетом 8:7. Павел забил семь мячей — три в первом тайме и четыре во втором.

Отметим, что в 12-местной камере с Мамаевым сидят лица, обвиняемые в экономических преступлениях, а также в обороте наркотиков.

Фотографии с матча в своем Instagram опубликовала супруга полузащитника Алана Мамаева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аlana (@alana_mamaeva) 14 Фев 2019 в 3:28 PST

После игры полузащитник «Краснодара» выразил благодарность руководству ФСИН за поддержку.

«Незабываемые ощущения. После этих месяцев рад, что состоялся такой матч. Посвящаю его супруге. Спасибо ФСИН за поддержку», — цитирует «Спорт-Экспресс» реплику Мамаева в разговоре с руководителями ФСИН и СИЗО. С журналистами общаться футболисту было запрещено.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, также заключенный под стражу в СИЗО «Бутырка», участие в матче не принимал из-за травмы колена.

По решению Тверского районного суда Москвы футболисты и двое их подельников будут находиться под стражей до 8 апреля 2019 года. Однако 25 февраля Тверской суд Москвы в очередной раз проверит законность продления срока их ареста. Суд ранее уже продлевал срок ареста спортсменов и отклонял их апелляцию.

Все фигуранты дела содержатся в СИЗО с начала октября прошлого года по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о двух драках в центре Москвы. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. Санкция только статьи «хулиганство» предполагает до семи лет заключения.

Источник: newsru.com