Нападающий «Локомотива» врезал судье в матче КХЛ

Нападающего ХК "Локомотив" (Ярославль) Артура Каюмова удалили до конца матча регулярного чемпионата КХЛ с хельсинкским "Йокеритом". Игра прошла 7 декабря.

Как пишет "Спорт-Экспресс", Каюмов ударил судью встречи.

В третьем периоде, когда счет был 3:0 в пользу гостей, Каюмов совершил силовой прием, ударив в голову защитника гостей Йеспера Йенсена. На площадке завязалась потасовка, в которой Каюмов непреднамеренно угодил кулаком лайнсмену по лицу, пытаясь ударить игрока финской команды.

В результате форвард хозяев получил два дисциплинарных штрафа до конца игры: 5+20 минут — за силовой прием, 20 минут — за контакт с судьей.

По информации издания, судья Иван Дедюля из Беларуси был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Как отмечает "Рамблер", ранее за Каюмовым таких вспышек гнева не было замечено, и он даже пятиминутных штрафов ни разу не получал.

Источник: dayonline.ru