«Нант» потребовал у «Кардиффа» плату за пропавшего над Ла-Маншем футболиста

Французский футбольный клуб «Нант» потребовал от валлийского «Кардиффа» выплатить 19,5 млн долларов за переход аргентинского футболиста Эмилиано Салы, пропавшего 21 января после крушения легкомоторного самолета в районе Нормандских островов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вещательную корпорацию ВВС.

Сала перешел в «Кардифф» из «Нанта» во время зимнего трансферного окна, с ним был заключен на 3,5 года. Согласно условиям трансфера, деньги за переход футболиста должны быть выплачен клубом из Уэльса в рассрочку в течение трех лет.

По данным источника, «Кардиффе» намерен придерживаться заключенного договора после того, как прояснятся «все обстоятельства» произошедшего.

Nantes have demanded payment from Cardiff City over the transfer of Emiliano Sala https://t.co/9FztwhgegG pic.twitter.com/1KbBnMd8Hy

— BBC Sport (@BBCSport) 6 февраля 2019 г.

В валлийском клубе также выразили удивление, что «Нант» потребовал выплаты в момент, когда ведется операция по извлечению тела человека из самолета, на котором Сала летел из Франции в Уэльс.

Обломки самолета PA 46 Malibu, на борту которого находились Сала и пилот Дэвид Ибботсон, были обнаружены 3 февраля в результате совместной поисковой операции британской Комиссии по расследованию авиационных происшествий (AIBB) и частной компании, которая была нанята родственниками футболиста.

В затонувшем фюзеляже было обнаружено одно человеческое тело. В настоящее время проходит операция по извлечению и опознанию останков.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий