Мадридский «Реал» победил в первом матче после прихода Зидана

В первом матче после возвращения на тренерский пост Зинедина Зидана мадридский «Реал» одержал победу над «Сельтой» со счетом 2:0, передает «МИР 24».

В первом тайме команды обошлись без забитых мячей. Во втором отличились сначала Иско, а потом Гарет Бэйл. Еще один мяч, который забил Лука Модрич, арбитр отменил после видеопросмотра из-за положения вне игры.

В стартовом составе «Реала» вышли защитник Марсело, полузащитник Иско и вратарь Кейлор Навас, которые не попадали в состав при Сантьяго Солари.

Напомним, что Зидан руководил «Реалом» с января 2016 года до июня 2018 года. За это время команда трижды выигрывала Лигу чемпионов и один раз стала чемпионом Испании. Когда французский специалист по собственной инициативе покинул клуб, его возглавил тренер сборной Испании Хулен Лопетеги. Он продержался лишь до октября и после разгрома от «Барселоны» был уволен. Пришедший ему на смену Солари не смог исправить положение. Решение о его отставке было принято после вылета клуба из Кубка Испании и Лиги чемпионов.

Слухи о возвращении Зидана ходили последние месяцы, но эксперты склонялись к тому, что «Реал» возглавит другой бывший тренер – Жозе Моуринью. Однако, как утверждают СМИ, против этого категорически выступили футболисты.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий