Кучеров возглавил рейтинг лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги

Российский нападающий «Тампы Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров набрал четыре очка в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Филадельфией» (6:5ОТ) и вышел в лидеры спора лучших бомбардиров турнира.

25-летний форвард забросил шайбу и отдал три результативные передачи, продлив свою результативную серию до девяти игр. На его счету стало 61 (17+44) очко по системе «гол плюс пас», у бывшего лидера Микко Рантанена из «Колорадо» — 60 (16+44).

Кучеров возглавляет рейтинг лучших бомбардиров и ассистентов НХЛ, тогда как лидерство среди снайперов удерживает его соотечественник из «Вашингтона» Александр Овечкин.

Как отмечает пресс-служба лиги, Кучеров стал первым игроком в истории «Лайтнинг», два раза подряд набравшим четыре очка. А с сезона 2011-12 это шестой такой случай. Никите понадобилось лишь 38 матчей, чтобы достичь рубежа в 60 очков — это тоже рекорд клуба. А в НХЛ последний раз такое случалось в сезоне 2010-11, когда Сидни Кросби перешагнул рубеж в 60 баллов по итогам 36 игр.

you know what this means#BOLTSWIN pic.twitter.com/rKvatspdMG

— Tampa Bay Lightning (@TBLightning) 28 декабря 2018 г.

«Тампа» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции с 60 очками после 38 игр.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий