Криштиану Роналду не смог дотащить «Ювентус» до полуфинала Лиги чемпионов var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 17 апреля 2019 г., 09:02 | последнее обновление: 17 апреля 2019 г., 09:07

Голландский футбольный клуб «Аякс» впервые с 1997 года пробился в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, одолев по сумме двух матчей итальянский «Ювентус» во главе с Криштиану Роналду.

В ответном матче четвертьфинала в Турине команда из Амстердама одержала волевую победу со счетом 2:1. На гол Роналду (28′) гости ответили результативными ударами Донни ван де Беека (34′) и Маттейса де Лихта (67′).

Для Криштиану Роналду этот гол стал 126-м в Лиге чемпионов, 65-м в плей-офф и 25-м в четвертьфиналах главного еврокубка. Все три показателя являются рекордными.

Первый матч завершился вничью — 1:1. Единственный гол «Ювентуса» в той встрече также на счету Роналду.

2019 #ЛигаЧемпионов pic.twitter.com/JtM2KDhoJ1

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 16 апреля 2019 г.

«Аякс» является четырехкратным победителем Лиги чемпионов, однако в предыдущий раз команда выигрывала турнир в 1995-м году. В плей-офф турнира голландцы не пробивались с сезона-2005/06. Их следующим соперником станет победителем английского дерби между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити».

С другой стороны турнирной сетки в полуфинал пробилась испанская «Барселона», выбившая из борьбы английский «Манчестер Юнайтед».

Ответная четвертьфинальная встреча на «Камп Ноу» завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Лионель Месси (16′, 20′) и Филиппе Коутиньо (61′). В первом матче в Манчестере «сине-гранатовые» обыграли манкунианцев 1:0.

В полуфинале Лиги чемпионов соперником каталонской команды будет победитель противостояния «Ливерпуль» (Англия) — «Порту» (Португалия).

Источник: newsru.com