Жертвы вируса: Массимо Каррера поставил диагноз российским футболистам

Бывший главный тренер московского «Спартака» итальянец Массимо Каррера, сумевший привести красно-белых к первому чемпионскому титулу после 16-летнего перерыва, поделился мнением об особенностях менталитета отечественных футболистов и об их выступлении на домашнем чемпионате мира.

«Стоит только футболистам возомнить, что они уже достигли Олимпа, вас ждут большие неприятности. Я заметил, что у русских игроков есть такая опасная черточка: достигнув какого-то серьезного результата, ребята нередко ловят вирус, блокирующий желание прогрессировать (или хотя бы не деградировать) и понимание того, что работать надо в два раза больше, а не меньше, чем раньше», — заявил специалист в интервью каналу «Матч ТВ».

«Если вашему тренерскому штабу удастся совладать с этим вирусом, все будет хорошо», — добавил Каррера.

По словам итальянца, его коллега Станислав Черчесов провел очень хорошую работу на посту тренера сборной России. Он упорно гнул свою линию в самые трудные периоды и оказался в итоге прав: команда пошла за ним. В итоге россияне приятно удивили своих болельщиков и весь футбольный мир выступлением на домашнем ЧМ.

«Мне кажется, что сборная Россия стала по-хорошему злее и мотивированнее, поверила в свои силы, чего ей частенько не хватало раньше. Если команда сможет удержать такой настрой в следующем году, то при наличии целого ряда техничных и острых игроков она должна составить компанию Бельгии на Евро-2020», — отметил бывший тренер «Спартака».

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий