Итальянский болельщик скончался на трибунах под крики «умри»

Болельщик футбольного клуба «Кальяри» скончался на матче чемпионата Италии, в котором его клуб принимал «Фиорентину». В этот момент болельщики гостей кричали в сторону трибуны с ним «ты должен умереть», пишет La Gazzetta dello Sport.

Инцидент произошел на последних минутах матчах, в момент, когда «Кальяри» выигрывал со счетом 2:1. Болельщик, 45-летний Даниэль Атцори, находился на трибунах вместе с матерью и сестрой. У него случился сердечный приступ.

Спасти болельщика под крики фанатов «Фиорентины» пытались врачи скорой помощи. Руководство клуба пообещало разобраться в ситуации и наказать виновных.

Отметим, что этот матч был остановлен на 13-й минуте для того, чтобы почтить память бывшего капитана «Фиорентины» и футболиста сборной Италии Давиде Астори. Футболист умер год назад в возрасте 31 года в результате остановки сердца. Его нашли в номере в отеле.

Источник: mir24.tv