Головин оказался эффективнее Неймара по обводкам

Полузащитник «Монако» Александр Головин занял второе место в списке футболистов чемпионата Франции по лучшему проценту успешных обводок в 2019 году. В этом списке россиянин обошел бразильца Неймара, передает «МИР 24».

Список составила Профессиональная футбольная лига Франции (LFP). Лидером в нем стал колумбийский форвард «Амьена» Стивен Мендоса, у него 87,5% успешных обводок. У Головина – 85%, а у Неймара, замкнувшего тройку лидеров, – 84,2%.

В топ-5 вошли Бертран Траоре из «Лиона» (78,3%) и Матье Доссеви из «Тулузы» (77,8%). В рейтинге участвуют только футболисты, у которых не менее 15 обводок.

Напомним, что Головин перешел в «Монако» из ЦСКА после чемпионата мира по футболу в России. За это время он принял участие в 26 матчах в разных турнирах и забил два мяча.

Сезон для «Монако» получается крайне неудачным. Команда идет в нижней части турнирной таблицы и пережила две отставки тренеров. Однако в последних семи матчах клуб одержал четыре победы и не потерпел ни одного поражения, что позволило ему оторваться от зоны вылета.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий