Футболисты «Нью-Ингленд Пэтриотс» в шестой раз выиграли Супербоул

Клуб «Нью-Ингленд Пэтриотс» стал обладателем главного трофея в заокеанской Национальной футбольной лиге (НФЛ), одолев в матче за Супербоул команду «Лос-Анджелес Рэмс».

Финальная игра сезона в американском футболе прошла в Атланте (штат Джорджия) и завершилась со счетом 13:3 в пользу «Патриотов».

Она стала самой нерезультативной в истории, соперники на двоих сумели сделать лишь один тачдаун.

Супербоул традиционно разыгрывается между победителями двух конференций — Национальной и Американской, которые объединились в 1967 году. Победитель получил кубок имени легендарного тренера Винса Ломбарди.

The @Patriots took home their SIXTH @SuperBowl #SBLIII Full Game Highlights pic.twitter.com/wQZgBJL993

— NFL (@NFL) 4 февраля 2019 г.

«Нью-Ингленд» выиграл этот трофей в шестой раз, повторив рекорд «Питтсбург Стилерз».

Супербоул считается главным событием года в американском спорте и славится, помимо прочего, музыкальными выступлениями мировых звезд в перерывах между четвертями игры. В этом году для 75-тысячной аудитории арены в Атланте выступали группа Maroon 5, а также рэперы Биг Бой и Трэвис Скотт.

ATL. ATL. ATL.@BigBoi rode into the #SBLIII Halftime Show in style pic.twitter.com/uvDFnL9mxV

Право исполнить гимн США получила соул-певица Глэдис Найт.

Источник: newsru.com