Директорат Российской федерации баскетбола вынес вердикт по громкому «делу о ягодицах»

Российская федерация баскетбола (РФБ) оштрафовала клуб «Уфимец» за неспортивное поведение капитана команды Артема Исакова, коснувшегося после матча ягодиц чирлидерши (танцовщицы из группы поддержки) барнаульской команды «АлтайБаскет».

Как сообщает пресс-служба РФБ, директорат подробно разобрал инцидент, произошедший 4 декабря в Барнауле после окончания матча второго дивизиона мужской суперлиги между командами «АлтайБаскет» и «Уфимец» (69:76).

Тогда Исаков, пытаясь обойти танцующую чирлидершу, дотронулся до ее ягодицы. Девушка пожаловалась на домогательства своему хореографу, тот сообщил об инциденте руководству «АлтайБаскет» и делу был дан ход.

Соответствующий сюжет под заголовком «секс скандал» был показан по региональному телевидению.

В ходе расследования РФБ была тщательно изучена видеозапись эпизода, а также данные сторонами письменные пояснения. Сам игрок признал факт касания ягодиц, отметив, что оно было совершено непреднамеренно, и выразил готовность принести девушке личные извинения.

Решением директората РФБ за неспортивное поведение его капитана на «Уфимец» был наложен штраф, размер которого не уточняется.

«Уфимец» был уведомлен о недопустимости подобного поведения в будущем. Гендиректор клуба провел беседу с игроками о необходимости соблюдения этических норм как на игровой площадке, так и за ее пределами.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий