ЦСКА сенсационно разгромил «Реал Мадрид», но вылетел из еврокубков

В матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА сенсационно разгромил мадридский "Реал" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Таким образом, прервалась рекордная 44-матчевая голевая серия "Реала" на своем поле в еврокубках. При этом вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в последних 50 матчах в ЛЧ только трижды сыграл на ноль. В двух случаях это было против "Реала" в этом сезоне.

В первом тайме голами у армейцев отличились нападающий Федор Чалов (37-я минута) и защитник Георгий Щенников (43-я минута). На 73-й минуте финальную точку во встрече поставил полузащитник Арнор Сигурдссон.

Ранее мадридская команда приняла участие в 252 матчах в еврокубковых соревнованиях и не проигрывала с разницей более двух голов. Последний раз подобное происходило 18 лет назад — в феврале 2000 года "Реал" проиграл "Баварии" со счетом 2:4.

"Реал" и "Рома" заняли первое и второе места в таблице группы G и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Московский ЦСКА набрал 7 очков и занял последнее, 4-е место в таблице группы G.

Турнирная таблица группы G после 6 туров.