ЦСКА обыграл «Урал» и вышел на второе место в РПЛ

Матч 20-го тура чемпионата России по футболу между екатеринбургским «Уралом» и ЦСКА завершился победой гостей, передает «МИР 24».

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе. Команды долго привыкали к полю, которое было не в лучшем состоянии. В одном из моментов вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ошибся, выскочив за пределы штрафной площадки и потеряв мяч, но сумел ногой заблокировать удар игрока «Урала» по пустым воротам.

Второй тайм гости провели значительно сильнее. На 74-й минуте Федор Чалов не смог головой попасть по мячу возле ворот, тот отлетел к Арнору Сигурдссону, но и исландец попал в ногу защитника. Мяч ушел на угловой, и спустя минуту защитник Марио Фернандес переиграл всех на углу вратарской и отправил мяч в сетку.

Этот гол стал единственным в матче. «Урал» попытался перейти в атаку, но ЦСКА уверенно защищался и не позволил создать моменты у своих ворот.

Победа позволила ЦСКА выйти на вторую строчку в турнирной таблице. Команда набрала 36 очков. На одно меньше у «Краснодара», который завтра сыграет с «Локомотивом». «Урал» остался на 13-м месте в зоне переходных матчей. У команды 23 очка, в последних пяти матчах она набрала только одно очко.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий