Александр Овечкин переписал очередной рекорд НХЛ, превзойдя достижение Гретцки и Босси (ВИДЕО) var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 2 марта 2019 г., 10:20 | последнее обновление: 2 марта 2019 г., 10:20

Хоккеисты «Вашингтона» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:1. Победную шайбу в заключительном периоде забросил капитан столичного клуба Александр Овечкин.

Российский нападающий в десятый раз сумел забросить не менее 45 шайб за сезон, выйдя на первое место в истории НХЛ по этому показателю. Уэйн Гретцки и Майк Босси «отгружали» такое же количество шайб в девяти сезонах.

«Рекорд по сезонам с 45 голами? Не знал, мне об этом сказали ребята. Да, это особенное событие, — приводит слова героя встречи Washington Post. — Все хоккеисты «Вашингтона» играют усердно, потому что в это время сезона каждый должен делать шаг вперед и играть так же, как в прошлом году. У нас есть опыт, который нам помогает, и мы растем как команда».

And that’s why they call him the GOAT ???? pic.twitter.com/HbeR6z7fhG

— NBC Sports Capitals (@NBCSCapitals) 2 марта 2019 г.

Ovi with that hand-eye coordination ????????️#CapsIsles pic.twitter.com/bxgZCrZVzH

— NBC Sports Capitals (@NBCSCapitals) 2 марта 2019 г.

Также Александр вышел на седьмое место по количеству победных голов, сравнявшись с Патриком Марло — по 106. Здесь лидирует чех Яромир Ягр (135).

Will @ovi8 ever stop scoring clutch goals? ????#NHLStats x @SAPSports pic.twitter.com/5ssQXudlWi

— NHL (@NHL) 2 марта 2019 г.

В текущем регулярном чемпионате Овечкин забросил 45 шайб. Александр опережает в списке лучших снайперов сезона ближайшего преследователя Патрика Кейна из «Чикаго» на пять голов.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий