Презентация команды VR46 2019 на шоу X-Factor

Команды VR46 Moto2 / Moto3 появились на итальянском шоу X-Factor, чтобы представить своих гонщиков и мотоциклы. Презентация коллектива Валентино Росси третий год подряд проходит в прямом эфире на итальянском телевидении.

В новой расцветке используются черный, темно-синий и серебристый цвета.

В предыдущем сезоне команда VR46 выиграла чемпионский титул Moto2 благодаря усилиям Франческо Банья, который продолжит карьеру в MotoGP. Его место займёт Николо Булега, в то время как Лука Марини (брат Росси) станет главным пилотом команды.

«Нас ждёт специфический сезон в Moto2, так как произошла смена двигателя — всё измениться, — сказал Лука Марини, который в последних десяти гонках выиграл пять призов. — После операции на плече, сделанной в ноябре, занялся реабилитацией. С каждым днём чувствую себя лучше и думаю, что к началу сезона буду готов на 100%».

Николо Булега не финишировал в призах с 2016 года, но более крупный мотоцикл Moto2 Kalex лучше подходит его габаритам, поэтому результаты обязательно станут лучше.

Источник: auto.vercity.ru