Вратарь набросился на полевого во время массовой драки. Жесть из МХЛ

Редкий случай для хоккея.

Пока сборные U20 только начинают групповой турнир МЧМ-2019, в Молодежной хоккейной лиге зажигают по полной. Матч московского «Динамо» и пекинского «КРС Хэйлунцзян» стал главной игрой среды – и все благодаря массовой драке. Участвовал даже вратарь гостей.

Эпизод начался с того, что форвард москвичей Егор Брызгалов заехал на чужой пятачок, где сбил вратаря «Хэйлунцзяна» Филипа Красановски. Это не понравилось защитнику гостей Никите Полухину – и он завалил соперника, а Красановски помог прижать того воротами.

Пока Брызгалов выбирался, разгорелось еще несколько драк: Григорий Бабушкин против Евгения Лукина, Михаил Семенеко против Максима Сарапульцева, а защитник хозяев Даниил Егоров отбивался от вратаря китайского клуба – чеха подтолкнули, когда началась стычка, и ему это не понравилось.

Красановски смог натянуть майку на голову Егорову, но тот бился даже вслепую. Драка закончилась, когда Филип потерял равновесие.

Егоров и Красановски сразу же получили штраф 5+20, а остальным участникам потасовки выписали по 4 минуты.

Но это была не последняя драка в матче – меньше, чем через четыре минуты защитник «Динамо» Олег Гофман сцепился с защитником «Хэйлунцзяна» Гейвином Еэ .Оба были удалены до конца встречи.

Наказание за них отбывали другие игроки – скамейки штрафников были переполнены.

В сумме команды набрали 164 (84-80) минуты штрафа. «Динамо» выиграло матч со счетом 4:1.