Трансляция матча Россия – США. Показываем полуфинал молодежного чемпионата мира

Прямой эфир на Sports.ru в 0.00.

0.00 Поехали! Вперед, Россия!

23.58 Помните красотку-корреспондентку канала ИИХФ Ольгу Хмылеву (да, она дочь олимпийского чемпиона Юрия Хмылева)? Они с мужем тоже будут смотреть матч Россия – США. Загводка в том, что супруг – американец.

«Время, чтобы проверить этот брак», – написала Ольга в твиттере.

Time to test that marriage! ?? @russiahockey_en vs. @usahockey ??❤️??? #semis #worldjuniors #LetsGO pic.twitter.com/TLDwo3m9b4

— Olga Khmylev (@OlgaKhmylev) 4 января 2019 г.

23.49 Наша команда без поддержки на «Роджерс Арене» не останется. Хотя, конечно, трибуны будут больше американскими.

Almost game time in #Vancouver! Who are you cheering for? @russiahockey @usahockey #WorldJuniors #semifinals pic.twitter.com/OoimjuI75X

— IIHF (@IIHFHockey) 4 января 2019 г.

23.45 Через 15 минут прямо здесь начнется видеотрансляция матча Россия – США. Для любителей ламповых текстовых онлайнов мы тоже приготовили ссылку.

23.39 Предматчевая раскатка началась.

23.36 У основного вратаря нашей молодежки – Петра Кочеткова – три сыгранных матча при коэффиценте надежности 1,67 и проценте отраженных бросков 94,5%. Кипер США Кэйден Примо: сыграл на МЧМ-2019 столько же при 93,3% ОБ и КН – 1,33.

23.35 Лучший бомбардир сборной США – Райан Пелинг с 8 (5+3) очками. У нас самые результативные – Григорий Денисенко (3+4) и Александр Романов (1+6).

23.30 А вот оформленные американцы.

23.24 Наш состав в более привычном виде. В воротах – Петр Кочетков.

23.17 Составы на игру. Хьюз заявлен, Кравцов на месте.

23.10 До начала матча – 50 минут. Наша команда уже на «Роджерс Арене».

?? Час до старта полуфинального матча Россия – США на #WorldJuniors! Готовность 100%! ✊? pic.twitter.com/usMe6Q2GkI

— Хоккей России (@russiahockey) 4 января 2019 г.

22.45 Две победы над Данией оказались единственными для Казахстана на этом МЧМ. Искренняя радость от сохранения прописки в элите:

22.30 До полуфинала Россия – США остается полтора часа. Пожалуй, самый сложный матч для сборной России на этом МЧМ. Уже начали нервничать?

22.18 Казахстан остается в элите! 4:0 – вторая победа над Данией. Место датчан на МЧМ-2020 займет сборная Германии, выигравшая в декабре МЧМ в первом дивизионе.

21.54 Вообще у пацана уже предостаточно шайб с этого МЧМ – даже у команд на раскатке меньше. Он знает фразу «Шайбу, пожалуйста» минимум на семи языках.

21.47 Помните этого парнишку? Он еще получил шайбу от Николая Коваленко несколько матчей назад. Теперь у него есть презент от Диаса Гусейнова.

21.32 В матче Дании и Казахстана после 40 минут счет прежний – 0:2. Еще период и пока-пока, Дания!

21.23 У главного тренера Швейцарии Кристиана Вольвенда сегодня день рождения – во время обеда команда исполнила Happy Birthday.

Wer will schon am Geburtstag arbeiten? Wir kennen da jemanden, dessen Herzenswunsch es ist. Happy Birthday, Wolwo! pic.twitter.com/4AD8sux1H4

— Swiss Ice Hockey (@SwissIceHockey) 4 января 2019 г.

21.09 Прогнозы от Олега Знарка через его брата Игоря, главного тренера «Челмета»:

«Связывались, конечно, с братом. У них там работа постоянно идет, говорят, общаются – идет хороший рабочий процесс. Все друг за друга там, никто одеяло на себя не тащит. Есть ощущение, говорит, что эта команда может добиться успеха» («Р-Спорт»).

Знарок поехал с молодежкой в Ванкувер в статусе консультанта сборных России, но в тренировочном процессе принимает участие.

«Олег Валерьевич – отличный мотиватор, знает, что и когда сказать игроку. В основном Знарок с большинством работает», – объяснил его функции в интервью Sport24 защитник Александр Алексеев, добавив, что Знарок и шутит смешно. А ведь до МЧМ было непонятно, как консультант и Брагин уживутся вместе.

Молодежка едет на ЧМ со Знарком. Он выводил Латвию в топ-дивизион

20.54 Помните сломанную клюшку Ноа Добсона в овертайме четвертьфинала, из-за которой Канада не прошла дальше? Финская компания PAMA Hockey прислала защитнику клюшку собственного производства. Годный троллинг.

Троллинг 80 lvl от компании PAMA Hockey в адрес Ноа Добсона

20.47 В матче Дания – Казахстан завершился первый период – 0:2 в пользу соседей.

20.46 Наставление нашим парням от победителя МЧМ-1989 Александра Могильного.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Победитель МЧМ-1989, член Тройного золотого клуба, президент «Амура» Александр Могильный пожелал удачи сборной России в решающей части МЧМ-2019: «Главное – верить в свои силы и получать удовольствие от игры. Парни уже доказали, что способны на многое, так что желаю им доказать, что они достойны финала». Напомним, что на МЧМ-2019 цвета сборной России защищают два форварда, начинавшие заниматься хоккеем в Хабаровске, – Кирилл Слепец и Виталий Кравцов.

Публикация от Hockey Club Amur (@hcamur) 4 Янв 2019 в 4:11 PST

20.33 После матча со Словакией к нашей молодежке был только один вопрос: что с Кравцовым? Он повредил руку по ходу игры и досматривал ее уже с трибуны. Но, похоже, все обошлось.

Виталий вышел на лед в первой пятерке.

Публикация от Алексей Шевченко (@boogaard1975) 3 Янв 2019 в 2:55 PST

20.28 Сегодня состоится и еще одна игра – второй полуфинал Финляндия – Швейцария. ИИХФ анонсирует его так: «Два андердога – одна игра».

Two underdogs. One game.

Are you cheering for @leijonat or @SwissIceHockey ? VOTE HERE https://t.co/N94Wmh7dJ7 and you could win a 2019 #WorldJuniors puck! pic.twitter.com/vM8llRoF1s

Немного странновато в отношении к сборной Финляндии, конечно.

20.10 У сборных Казахстана и Дании сегодня второй матч за выживание в элите. Первый выиграли казахстанцы. Они уже ведут и во втором – 1:0.

Публикация от IIHF (@iihfhockey) 4 Янв 2019 в 9:07 PST

19.30 Было бы некультурно подходить к матчу с США без теорий заговора. Достойные речи уже есть. Вот, например, почетный вице-президент ФХР Юрий Карандин в интервью Russia-Hockey.ru.

«Из-за сенсационной неудачи канадцев в полуфинал вышли три европейские команды – Россия, Финляндия, Швейцария и лишь одна североамериканская – США. В такой ситуации организаторам невыгодно получить европейский финал, на который, предположу, 18 тысяч зрителей в Ванкувере не соберешь.
Поэтому опасаюсь, что в полуфинале с единственным представителем Нового Света любой европейской команде пришлось бы тяжело в плане судейства. Что уж говорить о сборной России, которую и в предыдущих матчах судили в Ванкувере жестче, чем американцев».

19.22 Сам Хьюз накануне матча с Россией в интервью Sport24.ru вспомнил об истории противостояния:

«Соперничество между США и Россией тянется с времен «Чуда на льду». Каждый американский хоккеист когда-нибудь смотрел фильм «Чудо», так что между нашими странами есть большая традиция, большая история.
Но сейчас нас это не слишком беспокоит. Мы просто нацелены на то, чтобы сыграть завтра с Россией, и мы отнесемся к этому как к любому другому матчу».

19.07 Тогда победную шайбу американцев забросил Джек Хьюз – 17-летняя звезда и потенциальный первый номер на драфте НХЛ-2020. Сыграет ли он сегодня – неизвестно, Джек пропустил три игры на этом МЧМ из-за травмы и вернулся только в четвертьфинале с Чехией, отметившись голевой передачей.

Подробнее об этом талантливом парне можно почитать тут:

На МЧМ играют два супертинейджера. Это новые Кэйн и Кросби

19.03 Мы уже встречались с этой молодежкой США, но перед чемпионатом мира. В контрольном матче Россия уступила 2:3, хотя вела 2:0 после двух периодов. Надеемся, таких камбэков Брагин сегодня не допустит.

19.00 Матч начнется в 0.00 по московскому времени. Для тех же, кто в эти дни разбирается в ингредиентах салатов гораздо лучше, чем в математике, ФХР организовала удобную картинку со временем начала игры в разных часовых поясах. Она кликабельна.

18.55 Всем привет и отличного вечера. Надеемся, вы проведете его со Sports.ru – ведь уже через пять часов сборная России будет биться с американцами за выход в финал МЧМ-2019. Трансляцию матча можно посмотреть у нас, прямо в этом посте. Будет жарко.

А пока – настраиваемся на игру с нашим онлайном.