Капитулируем перед «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» встречался с московским «Динамо». Это был первый матч нашей команды после новогодней паузы. Особенным матч получился и по другой причине. Впервые за 60 лет московский клуб переехал на собственную арену, да еще и на супер-современную.

Во-вторых, Владимир Крикунов не чужой человек для нашей команды, как и клуб для Владимира Васильевича. Понятно, что в таких противостояниях особенное желание выиграть. В третьих, «Динамо» проиграло в Екатеринбурге (1:0). Поэтому матч был очень значимым для хозяев льда.

Собственно первый период прошел в равной борьбе. Однако, второй и третий отрезки остались за «Динамо». С промежутком в 7 минут хозяева дважды пробили Коваржа.

Вадим Шипачев воспользовался передачей дебютанта «Динамо» — Аслана Раисова, а Юусо Хиетанен точно бросил от синей линии.

Таким счет и остался вплоть до сирены. Со стороны «Авто», к сожалению, не было содержательной игры. «Динамо» больше заслуживало победу в этом матче, а «Автомобилисту» нужно скорее забыть эту игру и готовиться к матчу с «Трактором».