«Зенит» уступил «Фенербахче» в первом матче плей-офф Лиги Европы

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» уступили турецкому «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, однако сохранили шансы на выход в следующую стадию еврокубка.

Встреча соперников в Стамбуле завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев арены «Шюкрю Сараджоглу».

Единственный мяч на 21-й минуте после подачи углового забил алжирский форвард Ислам Слимани. На 44-й минуте полузащитник петербуржцев Роберт Мак не реализовал пенальти, его удар парировал вратарь Харун Текин.

Как отмечает UEFA.com, «Фенербахче» имел подавляющее преимущество по ходу встречи с «Зенитом» и победа с минимальным счетом сделала турок фаворитами на выход в 1/8 финала.

Ответная игра в Санкт-Петербурге пройдет 21 февраля. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак настроен весьма оптимистично.

«Сложный матч, но мы другого и не ждали: это первая игра после длинной паузы. К сожалению, мы допускали ошибки, которые приводили к стандартным положениям, и один из них был реализован. Мы понимали, что это двухраундовое противостояние. Ничего не потеряно, все будет решаться у нас, в Петербурге», — цитирует наставника пресс-служба клуба.

Добавим, что в составе питерского клуба в этом матче дебютировали новички Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос и Сердар Азмун. Перед началом матча была объявлена минута молчания, посвященная памяти аргентинского футболиста Эмилиано Салы, погибшего в авиакатастрофе.

Команда с берегов Невы потерпела фиаско в четвертом официальном матче подряд и продлила серию без гостевых побед в Лиге Европы до восьми игр.

Накануне также состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в одном из которых «ПСЖ» нанес первое поражение «Манчестер Юнайтед» при тренере Оле-Гуннаре Сульшере. Прервалась 11-матчевая беспроигрышная серия манкунианцев.

RESULTS

Back with a bang!

Presnel Kimpembe & Kylian Mbapp stun Manchester United
Nicol Zaniolo lights up Stadio Olimpico with double #UCL pic.twitter.com/6gGsU7q9fc

— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) 12 февраля 2019 г.

В другом матче итальянская «Рома» победила португальский «Порту» за счет дубля 19-летнего Николо Дзаньоло.

Источник: newsru.com