Универсиада любви и весны: на трибунах прозвучало предложение руки и сердца

Эта Универсиада запомнится Красноярску не только победами спортсменов, но и романтичными поступками болельщиков. Свидетелем одного такого оказалась корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина. 

После гонки преследования ведущий внезапно пригласил девушку из оргкомитета Универсиады к пьедесталу, начал задавать ей разные вопросы про работу, впечатления от соревнований, а потом вдруг заиграла романтичная музыка, к девушке подошел молодой человек, подарил ей кольцо и сделал предложение руки и сердца. Зрители поддержали пару громкими аплодисментами, некоторые даже прослезились.

«Мне сказали, что для меня есть подарок, и вот он выходит с романтической коробочкой», – рассказала Николь Барканова. «Я знал, что она ответит «да», но было волнительно и страшно», – признался Станислав Ильин.

Молодой человек тоже из оргкомитета Универсиады. Предварительно он советовался с коллегами, как лучше сделать предложение. В итоге решили сделать церемонию публичной и яркой. 

Праздничному настроению на Универсиаде способствует солнечная погода. Трибуны заполнены до отказа, все активно и громко болеют, танцуют. А после такого романтичного эпизода настроение еще более улучшилось. 

Радости добавили и спортивные победы. Пьедестал в гонке преследования в академии биатлона снова российский. Предполагалось, что будут сильные соперники из Беларуси, но российским спортсменкам не было равных. Все первые шесть мест у России, а золото – у Екатерины Машковой.

В медальном зачете Россия с огромным отрывом остается на первом месте: 61 одна медаль, из которых 19 – высшего достоинства. У Беларуси по-прежнему два золота. Сборная Казахстана в Красноярске пока завоевала одно серебро и три бронзы. Сегодня на Универсиаде разыграют шесть комплектов наград.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий