Воробьев сыграл в хоккей за женщин на открытии ледового дворца в Наро-Фоминске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сыграл в хоккей в составе женской команде на открытии нового ледового дворца в Наро-Фоминске. Помимо него на лед вышли ректор РГСУ и трое знаменитых спортсменов, сообщает РИА «Новости».

Воробьев появился на стадионе в составе профессиональной женской команды «Торнадо», которая играла против учениц школы олимпийского резерва по хоккею. Также среди игроков появился олимпийский чемпион Виктор Шалимов, в честь которого будет назван новый стадион.

«У нас каждый дворец носит имя легендарного человека, который прославил нашу страну, и сегодня мы имеем честь, Виктор Иванович, присутствовать с вами на льду. Дворец будет назван именем Шалимова», – сказал глава региона. 

Шалимов поблагодарил политика и обратил внимание на важность работы стадиона и его доступности для граждан.

На льду также появились хоккеист Валерий Каменский, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и ректор РГСУ Наталья Починок. Губернатор смог открыть счет на первых минутах игры. Благодаря, в том числе, – его голу, «Торнадо» смог одержать победу в матче. Встреча закончилась с результатом 3:1.

«Я не сомневаюсь, что в этой ледовой арене будет большой спрос на лед. Хочу сразу нацелить вас на то, чтобы вы договорились. Хочу, чтобы каждый ребенок, который планирует заниматься хоккеем, спортом нашел здесь внимательного и отзывчивого тренера», – отметил Воробьев. 

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий