Вопреки всему: сноубордист Логинов рассказал, как стал триумфатором ЧМ

Российский сноубордист Дмитрий Логинов, ставший триумфатором прошедшего в США чемпионата мира, рассказал, насколько тяжело дались победы, передает телеканал «МИР 24».

Напомним, Дмитрий выиграл две золотые медали – в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе. Он стал первым россиянином, кому покорилось это достижение, и самым молодым чемпионом мира в истории этого вида спорта. Хотя, по признанию самого спортсмена, во время тренировочных спусков он ни разу не показал высокого результата.

«На тренировках, если честно, перед чемпионатом мира почти ничего не получалось и было очень сильное волнение. Но я справился, я считаю», – сказал он.

«Дима действительно силен. Не было, может, стабильности до этого, но он выиграл квалификацию, и были победы на Кубках мира. Он знает, как ехать быстро», – считает Денис Тихомиров, президент Федерации сноуборда России.

Погода в американском штате Юта была не лучшей для сноуборда. Почти каждый день шел снег, и многие спортсмены даже не могли добраться до финиша. Падения были обычным явлением.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий