Юсков и Казелина завоевали две бронзы на ЧМ по конькобежному спорту в Германии

В немецком городе Инцелль Денис Юсков занял третье место на дистанции 1500 метров, а Елизавета Казелина завоевала бронзу в масс-старте, передает ТАСС.

29-летний москвич Денис Юсков отстал от победителя забега на 0,62 секунды. Золотую медаль выиграл голландец Томас Крол с результатом 1 минута 42,582 секунды. На второй ступени пьедестала – норвежец Сверре Педерсен, уступивший Кролу 0,57 секунды. Еще двое россиян, Сергей Трофимов и Сергей Грязцов, заняли 13-е и 16-е места.

22-летняя конькобежка Елизавета Казелина из Кировской области также поднялась на третью ступень пьедестала после женского масс-старта. Спортсменка пробежала дистанцию за 8 минут 29,290 секунды, набрав 20 очков. Первой к финишу пришла представительница Нидерландов Ирен Схаутен, серебро – у канадской спортсменки Ивани Блонден.

На текущий момент сборная России в неофициальном медальном зачете чемпионата мира в Инцелле идет на шестом месте. Российские спортсмены завоевали одно золото и девять бронзовых наград. Впереди еще масс-старт у мужчин, которым завершится чемпионат.

Ранее стало известно, что конькобежец Данила Семериков завоевал бронзовую медаль на дистанции 10 000 метров. Еще две бронзы принесли России Наталья Воронина на дистанции 3 000 метров и мужская сборная в командном спринте.

Источник: mir24.tv