Юрлова-Перхт выиграла серебро чемпионата мира по биатлону var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 17 марта 2019 г., 16:05 | последнее обновление: 17 марта 2019 г., 16:28

Биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт стала серебряным призером масс-старта на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Россиянка допустила два промаха на четырех огневых рубежах, уступив в итоге победительнице пять секунд.

«Я пока не могу даже двух слов связать. Для меня эта серебряная медаль дороже золота, потому что весь чемпионат мира я была где-то в шаге от медали, но вот, наконец, получилось. Спасибо всем за поддержку, особенно благодарю свою семью», — сказала Юрлова в эфире «Матч ТВ» и расплакалась.

Первое место заняла итальянка Доротея Вирер, которая также дважды отправила пули в «молоко». Тройку призеров замкнула Денизе Херрман из Германии, не сумевшая закрыть четыре мишени.

Your medalists of the women’s mass start at the World Championships #2019Ostersund ????

???????????? Dorothea Wierer @Fisiofficial
???????????? Ekaterina Yurlova-Percht @russianbiathlon
???????????? Denise Herrmann @skiverband

— IBU World Cup (@IBU_WC) 17 марта 2019 г.

Юрлова-Перхт выиграла третью медаль для сборной России на соревнованиях в Швеции. Ранее Александр Логинов взял серебро в спринте, а мужская команда заняла третье место в эстафете.

Источник: newsru.com