Стартовую гонку сезона в «Формуле-1» выиграл Валттери Боттас var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 17 марта 2019 г., 10:09 | последнее обновление: 17 марта 2019 г., 10:09

Финский пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Валттери Боттас стал победителем первого этапа сезона, который состоялся в Австралии.

«Старт получился очень хорошим, это моя лучшая гонка в карьере, — приводит слова Боттаса ВВС. — Чувствовал себя отлично, все было под полным контролем. Машина была великолепна, мне оставалось просто получать удовольствие».

Вторым финишировал партнер финна по команде, пятикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (+20,886 секунды), третье место занял голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булла» (+22,520).

Боттас также получил дополнительное очко за самый быстрый круг в гонке, которое с этого сезона вновь будут присуждать пилотам. Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят финишировал десятым.

После первого этапа в общем зачете лидирует Боттас с 26 очками, вторым идет Хэмилтон (18), третьим — Ферстаппен (15).

Источник: newsru.com