Спортдайджест: возвращения Виктора Ана и турнир в Каракоруме

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Виктор Ан возвращается в сборную России. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку возобновил профессиональную карьеру и готовится к Играм 2022 года.

«Я хочу выступать, буду усердно тренироваться, чтобы принять участие в отборочном турнире и пробиться в сборную России в августе 2019 года. Также я хочу принять участие в Олимпиаде в Пекине. За какую страну? Моя страна – Россия, за Южную Корею я выступать не могу», – сказал спортсмен.

В сентябре 2018-го легендарный шорт-трекист покинул большой спорт. Это решение было вызвано тем, что он не смог поехать на прошлогоднюю Олимпиаду в родную Южную Корею. Приглашение ему не выслали и причин не объясняли. И вот теперь, после паузы Ан готов к новому вызову. Он учел высокую конкуренцию на отборочных стартах. А уж если не отберется, то с удовольствием станет тренером в сборной России. Туда его уже позвали.

Одна из самых популярных игр Азии обрела большого игрока. Пока ему всего десять лет. Афганский мальчик Ахмад Куреши выступает за взрослую команду по крикету и мечтает через спорт сделать жизнь своего народа лучше.

Вундекинд давно перерос уровень своих сверстников. Цель: попасть в известный клуб. Тогда у него появится много денег и славы, и он сможет помогать людям. Столь благородная цель – лучшая мотивация. Равняться есть на кого. Суперзвезда национальной сборной Рашид Хан – его земляк.

Лыжники и хоккеисты из 12 стран приехали в Пакистан. В заснеженной долине Каракорум прошли международные соревнования.

Вокруг – одни из самых высоких гор в мире. И еще недавно они были совсем не освоены. Сейчас ситуация в регионе стабилизировалась, и для любителей зимнего спорта открыли несколько больших склонов. Теперь местные власти планируют постоянно проводить на них всевозможные турниры, чтобы привлечь туристов.

А недавно Федерация зимних видов спорта Пакистана даже купила первую снегоуборочную машину.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий