«Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в Кубке России при рекордно низкой аудитории

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с екатеринбургским «Уралом» в первом четвертьфинальном матче Кубка России. Встреча на «Открытие Арене» при рекордно низкой зрительской аудитории завершилась со счетом 1:1.

У хозяев отличился Софьян Ханни (49′), у гостей — Владимир Ильин (68′).

На трибунах присутствовало 9333 зрителя, что стало антирекордом посещаемости спартаковского стадиона со дня его открытия в 2014 году. Вместимость «Открытие-Арены» составляет 45360 зрителей, а средняя посещаемость — 30683 человек.

Матч с «Уралом» прошел при двух закрытых трибунах за воротами в качестве наказания болельщикам за оскорбительные кричалки по поводу происхождения игроков махачкалинского «Анжи» во встрече 1/8 финала турнира, которая состоялась на спартаковском стадионе 1 ноября.

Напомним, что с текущего сезона в четвертьфинале и полуфинале Кубка России победители будут определяться по результатам двух игр — дома и на выезде. Ответный матч в этой паре пройдет 24 февраля в Екатеринбурге.

В других встречах 1/4 финала Кубка России футболисты московского «Локомотива» в среду на своем поле добились победы над казанским «Рубином» со счетом 1:0 благодаря единственному голу Ведрана Чорлуки на 54-й минуте.

А «Краснодар» дома упустил победу над «Ростовом» — 2:2. На голы Ивана Игнатьева (17′) и Кристиана Куэвы (31′) гости ответили результативными выпадами Дмитрия Скопинцева (40′) и Александра Гацкана (89′).

Ответные матчи в этих парах пройдут 23 февраля в Казани и Ростове-на-Дону соответственно.

Финал Кубка России сезона-2018/19 пройдет 15 мая в Москве на стадионе «Лужники».

Источник: newsru.com