Россия разгромила Шотландию в отборочном матче ЧЕ-2020 со счетом 4:0

Сборная России по футболу выиграла у команды Шотландии на матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

В первом тайме игра шла без забитых голов, однако после перерыва в атаку пошли футболисты петербургского "Зенита". Вначале гол забил Артем Дзюба, подхватив подачу с углового в исполнении Александра Головина. Затем Магомед Оздоев удвоил преимущество команды Станислава Черчесова. Затем Дзюба оформил дубль. В коце матча забил уже Головин.

На 86-й минуте Дзюбу заменил нападающий "Млады Болеслав" Николай Комличенко.

В итоге игра закончилась со счетом 4:0 в пользу россиян. Таким образом, сборная России одержала шестую победу подряд и набрала 18 очков.

На следующей встрече команда может решить вопрос с путевкой на "Евро-2020". В матче 8-го тура россияне на выезде встретятся с Кипром 13 октября. Если российская команда сыграет вничью или победит, сборная выйдет в финальный турнир.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru