«Реал» обыграл «Аякс» в плей-офф Лиги чемпионов благодаря дебюту системы VAR

Футболисты мадридского «Реала» обыграли голландский «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Амстердаме завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих обладателей трофея, которые стали на шаг ближе к девятому подряд четвертьфиналу еврокубка.

В составе гостей мячи забил Карим Бензема (60′) и Марко Асенсио (87′), у хозяев отличился Хаким Зиеш (75′). Для Бензема этот гол стал 60-м в Лиге чемпионов это четвертый результат в истории после Рауля (71), Лионеля Месси (106) и Криштиану Роналду (121).

В Амстердаме впервые в истории турнира была применена система видеопомощи арбитрам (VAR). С ее помощью на 38-й минуте из-за офсайда был отменен гол в ворота мадридцев а исполнении защитника Николаса Тольяфико.

RESULTS

Benzema & Asensio inspire Real Madrid in Amsterdam
Son, Vertonghen & Llorente give Tottenham impressive win#UCL pic.twitter.com/OjmwZo6GjF

— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) 13 февраля 2019 г.

В другой паре 1/8 финала лондонский «Тоттенхэм» на своем поле разгромил дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:0. У хозяев забили Сон Хын Мин (47′), Ян Вертонген (83′) и Фернандо Льоренте (86′).

Ответные матчи в этих парах пройдут 5 марта в Дортмунде и Мадриде.

Источник: newsru.com