Путин поблагодарил триумфаторов Универсиады

Впечатляющие результаты. Владимир Путин встретился со спортсменами, которые представляли Россию на зимней универсиаде в Красноярске, и поблагодарил за результат. На Играх команда завоевала 112 медалей, 41 из которых высшей пробы, напоминает телеканал «МИР 24».

«Поздравляю вас с победой на Универсиаде. Это, конечно, уникальный результат. Почти половину всех медалей вы забрали. С одной стороны – вроде как не гостеприимно, а с другой – вы порадовали миллионы наших болельщиков. Универсиаду хорошо освещали СМИ, так что люди могли полюбоваться вашими блестящими выступлениями. Спасибо вам! Многие из вас относительно начинающие спортсмены, желаю вам дальнейших успехов и надеюсь увидеть вас на Олимпийских играх», – обратился к спортсменам президент.

Четырехкратная чемпионка Универсиады лыжница Алиса Жамбалова рассказа президенту, что в ее родной Бурятии негде заниматься зимними видами спорта. Владимир Путин обещал подумать о строительстве нового комплекса. 

Также глава государства осмотрел Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой. Комплекс получился уникальным. Техническое оснащение продумывала сама пятикратная олимпийская чемпионка. Чтобы спортсмены могли разминаться перед тренировкой, рядом с бассейном установили станок, а под водой сделали два окна для судей. Заниматься в этом центре могут дети, начиная с 4-5 лет. 

Сегодня же Путин поручил включить вопросы развития массового спорта в ряд нацпроектов, сообщает «Интерфакс». Также президент предложил перенаправлять часть доходов от профессионального спорта на воспитание юных спортсменов.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий