Полоса препятствий: белорусы проверили себя на выносливость

Зимняя гонка с препятствиями прошла под Минском. На старт экстремального забега вышли несколько сотен человек, сообщает корреспондент «МИР 24» Ольга Баранова.

Эти игры не для слабаков. Участница соревнований Татьяна Куцакова только с виду хрупкая. Девушка переворачивает покрышки, которые весят больше, чем она сама.

«Я давно участвую, где-то с 2015 года. Начинала с воинской части», – говорит она.

Таких экстремалов тут две сотни. Их не смущают ни погода, ни количество препятствий. А испытаний на шестикилометровой дистанции почти 30: барьеры, тяжести и что-то напоминающее эквилибристику на покрышках. Не получилось с первого раза? Не страшно: количество попыток неограниченно.

Много препятствий с «армейским» характером. Ведь турнир проходит на территории уникального историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

«Мы сделали трассу такой, чтобы и средний уровень прошел, и ребята послабее», – говорит директор комплекса «Линия Сталина» Александр Метла.

Ограничений нет и по возрасту — бегут все. Такой экстремальный досуг становится все популярнее. 

«После первых трех испытаний на руки, я уже посредине дистанции хотел на все плюнуть и пойти пешком. Но переборол себя. Я первый раз в такой тяжелой гонке участвовал», – говорит участник соревнований Василий Стрельцов.

«Я даже не знаю. Это вот один раз попробовал, и все. Меня брат затащил два года назад. А я боксом всю жизнь занимался. Вот уже два года здесь. Таких гонок у нас никогда не было», – говорят участники Александр Мазаник и Александр Балтынский.

Первой тройке призы, а всем участникам – памятные медали за силу и выносливость, которой можно только восхититься. Этот забег открывает череду экстремальных турниров в Беларуси. Следующий пройдет весной.

Праздник спорта в Беларуси продолжается. Сегодня в Раубичах в центре олимпийской подготовки пройдет финал республиканских соревнований юных биатлонистов «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий