Почему тысячи новых BMW 2014 года оказались на свалке в Канаде

Несколько тысяч совершенно новых автомобилей BMW и MINI оказались на свалке, которую нашли в пригороде Ванкувера на западе Канады. Видеоролик показывает огромные масштабы кладбища автомобилей, на котором брошены седаны, купе, хэтчбеки и спорткары с нулевым пробегом.

По сути, миллионы запчастей валяются под открытым небом и ждут, пока кто-нибудь их заберет. А причина появления этой автосвалки проста: сюда свезли автомобили, пострадавшие из-за урагана, который бушевал в портовом городе Галифакс в феврале 2015 года.

Тогда затопленными оказались тысячи автомобилей на дорогах восточного побережья Канады. Новенькие автомобили, стоявшие в порту Галифакса, тоже оказались затоплены. Почти все брошенные здесь авто имеют проблемы с электрикой. Да и восстанавливать «топляки» крайне сложное и дорогое занятие. Местный транспортный регулятор настоял на отзывной кампании и компания BMW подчинилась, но позднее, оценив масштабы трагедии, руководство бренда решило проблему, просто избавившись от выведенных из строя автомобилей, а клиентам выдав другие — новые. Конечно, без задержек не обошлось, но это лучше, чем получить с плохо восстановленным автомобилем ворох проблем.

Интересно, что все эти тысячи никому не нужных машин везли через всю Канаду: Ванкувер и Галифакс находятся на противоположных побережьях Канады.

Видео, опубликованное в

Местные владельцы автомобилей BMW запросто могут наведаться на это кладбище, чтобы разжиться запчастями и расходниками. Некоторые из них могут все еще быть в приемлемом состоянии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий