Opel объявил о возвращении на российский рынок

Знаменитый немецкий автопроизводитель Opel возвращается на российский рынок. Об этом сказано в пресс-релизе концерна PSA Group, куда входит этот бренд, передает ТАСС.

GM, куда ранее входил Opel, полностью остановил и законсервировал производство на российском заводе в Санкт-Петербурге еще в июле 2015-го.

«Выход бренда Opel на российский рынок позволит группе PSA усилить свое присутствие в евразийском регионе, расширить предложение для уже имеющихся клиентов и привлечь новых», – указал исполнительный вице-президент группы PSА Яника Безара.

По его словам, с учетом запуска бренда Opel в Украине в прошлом году компания надеется увеличить втрое объемы продаж брендов PSA в данном регионе к 2021 году. Планируется, что этого удастся добиться благодаря выстраиванию высокоприбыльного бизнеса.

«Цель группы – увеличить продажи за пределами Европы на 50% к 2021 году и разместить свои бренды на новых рынках: Peugeot в Северной Америке, Citroen в Индии и Opel в России», – подчеркивается в пресс-релизе, размещенном на сайте компании.

Напомним, в марте 2015 года американский концерн General Motors объявил о значительном пересмотре планов на российском рынке, отказался практически от всех своих производственных площадок. Кроме того, было объявлено о снятии с российского рынка бренда Opel и всех массовых моделей бренда Chevrolet – на рынке остались только премиальные модели, а также бренд Cadillac.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий