Назван лучший российский футболист в истории Лиги чемпионов УЕФА

Испанский телеканал Movistar Plus назвал бывшего полузащитника и нападающего Андрея Аршавина лучшим российским футболистом, выступавшем в Лиге чемпионов УЕФА с 1992 года. Об этом представители канала сообщили в Twitter.

По результатам проведенного телеканалом опроса, 45% зрителей отдали свои голоса за Аршавина. На втором месте оказался легендарный полузащитник Александр Мостовой, за которого проголосовали 23% респондентов.

Бронза досталась полузащитнику Дмитрию Аленичеву – единственному российскому футболисту, победившему сразу в двух престижных европейских чемпионатах – Лиге чемпионов УЕФА и Кубке УЕФА. Он получил 18% голосов. Четвертое место с 14% голосов занял хавбек Валерий Карпин, который в настоящее время тренирует «Ростов».

Стоит отметить, что в Лиге чемпионов УЕФА Андрей Аршавин представлял петербургский «Зенит» и лондонский «Арсенал», которому помог впервые в истории победить испанскую «Барселону» в 1/8 финала турнира.

Кроме того, благодаря ему «Зенит» смог одержать победу в Кубке УЕФА в 2007-2008 годах, а сборная России смогла получить бронзу чемпионата Европы по футболу в 2008 году. В том же году Аршавин стал обладателем Суперкубка Европы. 

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий