Назарбаев призвал молодежь равняться на казахстанских спортсменов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с победителями и призерами международных спортивных соревнований. Казахстанский лидер особо отметил вклад молодых мастеров в развитие отечественного спорта, сообщает пресс-служба главы государства. 

«Я с большим удовольствием встречаюсь с вами. Этот год объявлен в нашей стране Годом молодежи. А спорт – это в основном дело молодых. Государство уделяет пристальное внимание развитию этой сферы. Глядя на вас, молодежь приобщается к спорту и здоровому образу жизни. Ваши достижения способствуют укреплению престижа государства», – цитирует пресс-служба Назарбаева. 

Глава республики отметил, что всегда призывает казахстанскую молодежь заниматься спортом. Для этого в стране создана современная спортивная инфраструктура. 
Назарбаев также указал на перспективы дальнейшего профессионального роста молодых спортсменов. 

«Я вижу, что у вас все еще впереди. Завоевать медаль на всемирном соревновании не так просто. Хочу, чтобы молодежь равнялась на вас, росла здоровой и крепкой», – сказал президент Казахстана.  

Он призвал атлетов не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов. 

Во встрече со спортсменами также приняли участие президент Национального Олимпийского комитета Тимур Кулибаев, председатель комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев, заслуженный мастер спорта по фристайл-могулу Юлия Галышева, боксер-профессионал Садриддин Ахмедов, мастер спорта международного класса по фигурному катанию Элизабет Турсынбаева, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Сергей Ткаченко. 

В ходе встречи молодым спортсменам были вручены памятные подарки от имени президента Казахстана. 

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий