Мать Криштиану Роналду заявила о заговоре футбольной мафии против ее сына var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 2 ноября 2019 г., 14:59 | последнее обновление: 2 ноября 2019 г., 16:47

Мать нападающего сборной Португалии и туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду Долорес Авейру считает, что футбольная мафия препятствует ее сыну выиграть столько «Золотых мячей», сколько он заслуживает.

На счету Криштиану и так рекордное количество самых почетных индивидуальных футбольных трофеев, вручаемых журналом France Football.

Свое заявление она сделала на церемонии празднования 106-летия португальского клуба «Униао Мадейра».

«Если бы не было футбольной мафии, у моего сына было бы больше «Золотых мячей». Если бы он был испанцем или англичанином, они бы не поступили так. Это происходит потому, что он португалец. Я не знаю, получит ли он «Золотой мяч» в этом году, но я надеюсь на это. Глядя на его результаты, это будет вполне заслуженно», — приводит слова Авейру испанское издание Sapo Desporto.

«Se ele fosse espanhol ou ingls…»

Me de Cristiano Ronaldo diz que ‘mfia’ no futebol o impede de ganhar mais prmios https://t.co/evclygc1q6

— Mundo ESPN (@ESPNagora) 2 ноября 2019 г.

Криштиану Роналду становился обладателем «Золотого мяча» пять раз. Вместе с Лионелем Месси, на счету которого также пять побед, португалец удерживает рекорд по количеству этих наград.

Оба рекордсмена вошли в число претендентов на получение награды в нынешнем сезоне.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий