Лыжник Бессмертных завоевал серебро ЧМ в гонке на 15 км

Российский лыжник Александр Бессмертных завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на чемпионате мира в австрийском Зефельде, сообщает ТАСС.

Первым к финишу пришел представитель Норвегии Мартин Сундбю, трасса заняла у него результатом 38 минут 22,6 секунды.

Бессмертных отстал от Сундбю на 2,9 секунды. Бронза досталась финну Ийво Нисканену (+20,4).

Россиянин Андрей Ларьков занял четвертое место (+22,8), Александр Большунов — восьмое (+58,5), Максим Вылегжанин – 33-е (+2.50,0).

32-летний Бессмертных стал первым российским лыжником, завоевавшим медаль чемпионата мира в данной дисциплине. В последний раз это удавалось Владимиру Смирнову, представлявшему сборную СССР на чемпионате мира 1991 года в Италии

Серебряная медаль Бессмертных стала третьей для сборной России на чемпионате мира – 2019, всего на счету российских спортсменов теперь пять наград (три серебряные и две бронзовые медали). В медальном зачете россияне занимают четвертое место, лидируют норвежцы, завоевавшие 15 медалей (7-3-5). Чемпионат мира завершится 3 марта.

Источник: mir24.tv