Лыжник Александр Бессмертных завоевал серебро чемпионата мира

Российский лыжник Александр Бессмертных завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в австрийском Зеефельде в индивидуальной гонке на 15 км классическим ходом.

Победителем гонки с результатом 38 минут 22,6 секунды стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Бессмертных уступил ему 2,9 секунды, третье место занял финн Ийво Нисканен (+20,4).

Еще один россиянин Андрей Ларьков чуть-чуть недотянул до призового пьедестала, заняв четвертое место (+22,8), Александр Большунов стал восьмым (+58,5), а Максим Вылегжанин — 33-м (+2.50,0).

Relive the amazing performance of Martin Johnsrud Sunday as the Norwegian becomes the new World Champion in the Men’s 15km Classic @seefeld2019 #fiscrosscountry pic.twitter.com/mazKGC601N

— FIS Cross-Country (@FISCrossCountry) 27 февраля 2019 г.

32-летний Бессмертных стал первым российским лыжником, завоевавшим медаль чемпионата мира в данной дисциплине.

Его серебряная медаль стала третьей для сборной России на нынешнем турнире. Всего на счету отечественных лыжников в Зеефельде теперь пять наград — три серебряные и две бронзовые медали. В медальном зачете команда занимает четвертое место.

Победу в женской в индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем накануне одержала норвежка Тереза Йохауг.

Источник: newsru.com